Нет месячных после выскабливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мне 45. В сентябре не было мес.,в октябре пошла к врачу. Сделала УЗИ-врач сказала, что все нормально _ждите обильных.18 ноября сначала пошли мес.,потом открылось кровотечение. Врач дала мне направление на выскабливание.26 ноября меня почистили. Результаты гистологии-цк-среди свертков крови небольшие кусочки слизистой цк. пм-простая типичная железистая гиперплазия эндометрия. Врач выписала норколут. Сегодня 22 января, месячных нет (не считая незначительных выделений после выскабливания и ярких выделений после близости) подскажите,что делать дальше?
Теги: после выскабливания нет месячных, после конизации нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

5 ответов

Добрый день. Месячные после выскабливания были? Вы норколут принимаете?
Елена 2015-01-23 14:28
Добрый день! Через 15 дней после операции были незначительные выделения, температуры и боли не было. Было жуткое недомогание и головокружение, сдала кровь на общий анализ, пошла ко врачу. Она сказала что анализ хороший, ждите мес.Но их до сих пор нет. Норколут еще не принимала.
Ожидайте менструацию. Дополнительно можно сделать УЗИ малого таза. По состоянию полости матки можно определить будет ли менструация. Не забывайте о том, что у Вас сейчас организм переходит в пременопаузу и интервалы между месячными будут увеличиваться.
Елена 2015-01-25 21:04
Большое спасибо! Почему при близости идет алая кровь?
Без осмотра трудно сказать. Может быть травма слизистой влагалища, могут появляться выделения из матки после полового акта.