Идет кровь после аборта 5 дней

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 27 в пятницу мне сделали аборт была 7-8 неделя, у меня еще до сих пор идет кровь только по чуть-чуть, а прошло уже после аборта 5 дней и болит живот, долго это может быть? Или что то не так?
Теги: после аборта колит живот, сколько дней идет кровь после миниаборта, сколько дней идут выделения после миниаборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2013 года

38 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-01 22:20
Здравствуйте! Ваш организм перенес стресс, операцию - конечно у него такая реакция. Выделения после аборта могут быть до 10 дней. Если же после этого они не прекратятся, будет подниматься температура, боли будут усиливаться, обратитесь на УЗИ и к врачу очно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2013-09-02 04:37
Спасибо вам большое!
Елена 2014-04-10 03:00
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне вчера сделали мини аборт, вчера кровь была, а сегодня уже нет, нормально ли это.? Самочувствие нормальное. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:15
Здравствуйте! Такое возможно. Но если что, не волнуйтесь - выделения после аборта могут быть до 10 дней. Здоровья Вам!
Платная консультация
настя 2014-04-14 18:19
Скажите, пожалуйста, на сколько сильные выделения могут быть после аборта?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:12
И Вам добрый день! Я даже не знаю, с чем сравнить. Могут идти выделения, как обильные месячные-максимум. Но лить по ногам, извините, точно не должно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инна 2014-05-21 20:44
Здравствуйте! 2 мая мне сделали миниаборт, через 10 дней пошла на прием, сказали все хорошо, но у меня до сих пор кровянистые, скудные выделения, живот не болит. После мини сказали принимать "Фемоден"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 13:28
Здравствуйте! Выделения возможны на фоне Фемодена. Для успокоения сделайте УЗИ, чтобы исключить задержку элементов плодного яйца
Платная консультация
наташа 2014-05-26 15:09
13 мая мне сделали аборт было 9 недель и сразу поставили спираль. Как долго должны идти выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 13:30
И Вам добрый день! До 10-14 дней
Платная консультация
вика 2014-06-09 20:56
Здравствуйте, 5 дней назад делали мини аборт, кровянистые выделения были маленькие, а сегодня пошли как месячные, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:02
Здравствуйте! Провести УЗИ-контроль, чтобы ничего не осталось в матке
Платная консультация
сергей 2014-06-14 16:00
Здравствуйте моей девушке сделали мини аборт 6 июня и у нее месячные сразу после аборта помазались но прекратили в тот же вечер и пошли на третий день живот тогда стал болеть но не сильно я еще что-то делала чувствовала себя более менее не обращала внимания на живот температура была нормальная иногда опускалась до 35.5 месячные днем были посильнее к вечеру меньше очень сильно болеть живот стал у меня 4-ый день таблетки не очень-то и помогают то есть полностью боль не снимают ни таблетки ни укол ну и всё сейчас жду понедельника жду узи. Это вот она мне пишет какова вероятность осложнений по таким симптомам?! Скажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 21:31
Здравствуйте! Без УЗИ ни о чем предметно говорить нельзя. Возможно, не все вышло и есть задержка элементов плодного яйца
Платная консультация
Марина 2014-12-02 11:56
Добрый день! 26.11.14 г. Сделала аборт на 12 неделе со дня месячных, врач сказала что срок меньше. В первый день после аборта кровило и болел живот, 4 дня просто болел живот без выделений. На шестой день закровило, как будто идут месячные и также болит живот-ноющие боли. С первого дня пью Регулон и пропила 5 дней метронидзол и доксициклин. Что это может быть? К гинекологу только через неделю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:45
Здравствуйте! Делали ли контрольное УЗИ после аборта? Возможно, что-то осталось в матке. Плюс первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
диана 2015-07-29 11:41
Здравствуйте, 22 числа моя сестра сделала миниаборт на сроке 3-4 недели. В воскресенье у нее утром как встала пошли месячные обильные, до этого только все мазалось. Вот, а щас все еще они идут и низ живота тянет как при месячных. Скажите, что это может быть такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:26
Здравствуйте! Сделайте контрольное УЗИ
Платная консультация
Айнур 2015-08-08 00:36
Здраствуйте, я сделала аборт в 5 неделе, и у меня сейчас кровотечение уже 3 дня, и боль в молочный пузыре, Скажите пожалуйста какую таблетку можно выпить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 17:26
Здравствуйте! Какую таблетку по Интернету, Вы что? И что такое "молочный пузырь"? Вам к врачу очно
Платная консультация
Ольга 2016-02-18 16:22
Здравствуйте. Сегодня сделала медикаментозный аборт. Сначала кровотечение было обильное, с сгустками крови. Но часов через 9-10 кровотечение прекратилось. Сейчас ни выделений, ни болей внизу живота. Подскажите, может ли это означать, что плод не вышел или вышел частично? На УЗИ только через несколько дней. Места себе не нахожу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:27
Здравствуйте! На каком сроке проведен аборт?
Платная консультация
інна 2016-02-21 20:23
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня завмер зародиш на 8 недели зделали аборт. После аборта на 5 день пошла кровь, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-22 10:22
Здравствуйте! Сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Елена 2016-03-12 21:25
Здравствуйте! Мне 9 марта сделал аборт на 9,5 недели, 10 числа вечером заболел живот очень сильно не могла не встать и лечь, боль была часов 7-8 потом прошла, 3 дня были светло коричневые выделения на 4 день вечером пошла кровь со сгустком, потягивает живот, побаливает поясница, болит не очень сильно голова. Это нормальные симптомы? Или же что в ьако случаи делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:53
Здравствуйте! В таком случае нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Ксения 2016-04-18 10:16
Добрый день, на сроке 6-7 недель сделала медикаментозный аборт, в течение двух часов пошла кровь но немного и потом вышел сгусток белый прозрачный, потом через два дня резко заболел живот поднялась температура до 37 и снова когда пошла в душ еще такой же прозрачный сгусток вышел, сейчас 5 день после аборта, а выделения обильные как при месячных, немного побаливает живот справа внизу, выделения так и должны быть в таком объеме и так долго после медикаментозного аборта или риск что что то не вышло? На узи только на 10 день сказали придти
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 11:10
Здравствуйте! Сделайте УЗИ уже
Платная консультация
Надежда Викторовна 2016-10-30 09:48
Здравствуйте! Мне 24.10. 16 сделали аборт вакумно срок был 5 недель, 2 дня были не обильные мажущие выделения, патом прекратились, а 29 начал болеть низ живота к вечеру и утром сильно болел, ноющие схваткообразные боли, сейчас живот почти не болит так маленько потягивает но пошла кровь не сильно обильная, температуры нет. Скажите это нормально? (узи сказали сделать через 2 недели после аборта).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:49
Здравствуйте. УЗИ делают сразу. Иначе как понять, все ли убрали? Рекомендую сделать УЗИ
Платная консультация
ольга 2018-05-28 19:29
Здраствуйте 21 мая сделали оборт 5,6недель,21,22 числа перестало кровоточить но начались боли в низу живота и 25 числа снова началось кровь идет то ли сгустки толи выходят остатки не понятно узи не назначили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-28 19:58
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гость 2019-02-10 18:02
Добрый вечер, 4 дня назад сделала вакумный аборт, первые 2 дня были не обильные выделения, на 3 день вообще не много кровило, сегодня начались обильные выделения со сгустками крови, нормально ли это? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:25
Здравствуйте. Насколько обильны выделения?
Платная консультация
Марина 2019-10-23 21:26
Доброй ночи! У меня есть несколько вопросов.
На сроке 8 недель сделала аборт в гинекологии (хирургический метод). В день операции были алые выделения, а следующие три дня - скудные выделения, даже гигиенические прокладки не нужны были, обходилась ежедневками (1-2 в день). А вот на 7 день пошли выделения как месячные, с тянущими болями внизу живота, были небольшие редко выходящие сгустки и к третьему дню все сошло на нет, опять скудная мазня. Сходила на 9-ый день на УЗИ, в матке нет остатков, все было убрано, только эпителий внутри матки составил менее 5 мм. Гинеколог сказал, что не должно быть никаких выделений, что у меня кровотечение это (тяжелое я не поднимала, ребенок есть маленький, 8 кг он, половой жизнью не жила все это время). Врач прописала таблетки "Транексамовая кислота".
Меня эта ситуация волнует. Могли ли быть выделения такого характера: сначала скудные (после аборта, потом как месячные.). Действия врача правильные? Надо ли принимать таблетки?
И еще. У меня эрозию матки обнаружили. Врач определенно не сказал, какие действия стоит проводить: лечить, прижигать или оставить пока под наблюдением. Прошу вашей помощи.
спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 17:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2019-10-24 19:27
На сроке 8 недель сделала аборт в гинекологии (хирургический метод). В день операции были алые выделения, а следующие три дня - скудные выделения, даже гигиенические прокладки не нужны были, обходилась ежедневками (1-2 в день). А вот на 7 день пошли выделения как месячные, с тянущими болями внизу живота, были небольшие редко выходящие сгустки и к третьему дню все сошло на нет, опять скудная мазня. Сходила на 9-ый день на УЗИ, в матке нет остатков, все было убрано, только эпителий внутри матки составил менее 5 мм. Гинеколог сказал, что не должно быть никаких выделений, что у меня кровотечение это (тяжелое я не поднимала, ребенок есть маленький, 8 кг он, половой жизнью не жила все это время). Врач прописала таблетки "Транексамовая кислота". Меня эта ситуация волнует.
1. Могли ли быть выделения такого характера: сначала скудные (после аборта, потом как месячные.)?
2. Действия врача правильные? Надо ли принимать таблетки?
И еще. У меня эрозию матки обнаружили. Врач определенно не сказал, какие действия стоит проводить: лечить, прижигать или оставить пока под наблюдением.
3. Какие первоочередные действия относительно эрозии стоит предпринять?
Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 11:23
1. это большая редкость.
2. Очно виднее, но если есть подозрение на кровотечение, то Транексам уместен.
3. Провести кольпоскопию, сдать цитологию