Аномальное маточное кровотечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет, всегда месячные были ровно в срок(+-1,2 дня), были роды в 2015 году, последние месячные были 30.03.19 прошли как обыно 4-5 дней, и 18. 04.19 начались опять думала 2 раз за месяц, уже идут вот 9 день но не как при месячных а в основном когда иду в туалет немного крови выходит, была у врача и на Узи, по узи сказали все хорошо (матка чистая ни беременности ни чего нет) врач сказал аномальное маточное кровотечение, назначил либо ехать в больницу и делать выскабливание я не хочу так, в итоге назначила Транексам 250 мг по 2 т 3 раза в день, очень переживаю нужно ли децствительно выскабливание если кровотечение как такого не сильное и ни каких болей даже нет и по узи все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 21:35
Здравствуйте! Возможно выскабливание не так обязательно. Попробуйте пока транексамом уменьшить выделения и со следущим кровотечением с первого дня можете начать прием гормонального препарта Типа Ярина либо клайра
Платная консультация
Юлия 2019-04-29 21:57
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ) пью 3 день Транексам, "кровотечение" остановилось, хочу вот сдать анализы на гармоны сейчас, просто так не хочеться пить гормональные, планирую беременность в ближайшее время. Не подскажите какие именно анализы сдать нужно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-30 07:57
Сдайте кровь на ТТГ. пролактин.