Что лучше транексам или дицинон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что лучше принимать при коричневых выделениях на самых ранних сроках беременности- дицинон или транексам. Мне назначили дицинон по 1 т 2 раза 3 дня. Но его не было и я купила транексам. Вот думаю как его принимать, так же как дицинон, не мало ли. И вообще что лучше из этих препаратов? Чем они отличаются друг от друга. Спасибо.
Теги: транексам или дицинон что лучше, дицинон или транексам что лучше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 10:09
Здравствуйте. Лучше Транексам. У него действие более расширенное и он более эффективен
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-19 10:13
Спасибо большое, а в какой дизировке и сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 10:15
Юлия, а Вы уверены, что Вам это поможет?
Вы можете описать свою ситуацию?
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-19 10:19
Назначили сохраняющую терапию, пока срок маленький и ничего ещё не видно. Была поздняя овуляция, ХГЧ отслеживаем в динамике. Повторное УЗИ позже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 10:42
А что Вам еще назначили? Кроме Транексама?
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-19 10:48
Дюфастон 10 по 1 т 2 раза, дицинон по 1 т 2 раза 3 дня, витамин Е 400 1 раз в день, фолиевая 1 т 3 раза в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 10:54
Отлично. Тогда все хорошо и я за Вас спокойна. Потому что чаще всего причина такой симптоматики в дефиците прогестерона и если его не назначают, то ничего не помогает. У Вас назначен Дюфастон.
По Транексаму - 500 - 3 раза в день 3-5 дней.
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-19 10:56
Спасибо Вам огромное, а вы в Москве ведёте прием? Хотела бы у Вас наблюдаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 10:57
Нет. Я живу и работаю в другой стране:) Пишите, чем смогу - помогу вот так, виртуально:) Все мы люди современные:)
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-19 10:59
Спасибо Вам:)
Екатерина 2017-10-20 09:35
Добрый день! У меня третья беременность при двурогой матке. (Перегодка небольшая, шейка одна.). Последние месячные были 6 сентября, цикл 30 дней. Все Б были проблемные. Первая беременность кровило постоянно, но на ранних сроках сохранили. Дочке 7 лет. Вторая на 12 неделях отслойка поставили (сын родился на 29 неделе. Полная отслойка была. Сыну 4 года). Третья беременность желанная. Сейчас беспокоит коричневая мазьня, все ощущения чувствую слева. Прописали Дюфастон 1т - 2 раза в день, фолиевая кислота 3 раза в день, Магний б6 по 2т три раза в день, папаверин, уколы Дицинон 2 раза в день (три дня колим). Очень переживаю за эту беременность. Узи 13 октября 2017г. не показало ничего. Сказали рано. Возможно поздняя овуляция. Сдала 13 октября на ХГЧ -531. 16 октября сданы анализы на мочу и кровь. Врач сказал, что анализы все хорошие. Возможно уколы Дицинон заменить на транексан?
Оксана 2017-10-26 14:38
Добрый день! Мне 44 года и у меня начинается климакс. Гормональные препараты мне не могут подобрать, т. к. от них много побочных. Вопрос в том, на 17-ый день цикла начались мес-ные, врач назначил дицинон в/м 2р/д, но на 2-ые сутки мес-ные стали сильнее, что делать? Можно применять транексам? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 18:14
Здравствуйте. Да, можно.500 - 3 раза в день
Платная консультация
Оксана 2017-10-26 19:25
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, от дицинона появилась какая то дрожь или тремор в организме, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:27
Иногда такое бывает.
Вот его основные побочки.
Нервная система: головная боль, головокружение, парестезии (нарушения чувствительности) нижних конечностей.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, изжога, чувство тяжести в подложечной области.
Сердечно - сосудистая: система снижение артериального давления, покраснение кожных покровов.
Платная консультация
Юлия 2018-03-20 20:31
Здравствуйте. Мне 51год, месячные регулярные. В феврале не смогла остановить кровотечение, легла по скорой в больницу, сделали вакуум-аспирацию по поводу полипа в полости матки. Через месяц, опять кровотечение, дицинон не помог, выпила 2т дицинон + 4т транексам. Можно ли их пить вместе и сколько? И можно ли делать выскабливание так часто? Пожалуйста, помогите найти ответ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 21:39
Здравствуйте. Нельзя так часто делать выскабливания, конечно. И да, препараты можно вместе. Обратитесь к врачу очно, необходима адекватная терапия
Платная консультация
Юлия 2018-03-21 15:07
Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Юлия 2018-04-05 16:49
Здравствуйте. Пишу Вам снова, в прошлый раз еле остановила кровотечение дициноном+транексам. Была у гинеколога, предложили спираль Мирена(гормоны нельзя из-за онкологии). Прочитала в интернете про нее, есть сомнения. УЗИ: эндометриоз, кисты яичника. Что делать, дайте совет пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 19:43
Здравствуйте. Советую послушать врача и поставить Мирену
Платная консультация
Юлия 2018-04-06 13:51
Спасибо.
Светлана 2018-07-06 06:43
Здравствуйте! Не могу остановить кровотечение. Мне 51, мес-ные путаются. Прошлый год были перерывы по 3-4месяца. В октябре-ноябре после перерыва шли месяц, не обильно, хватало прокладки на сутки, ночью вообще было сухо. Потом полгода приходили как часы. Есть миома. Давно не проверялась, у меня фобия на врачей, постоянный стресс. Через две недели едем на юг. Сейчас четыре дня пью транексам, но кровь полностью не останавливается. Можно добавить дицинон? Идут около трех недель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 10:44
Здравствуйте. Можно. Но обязательно показаться врачу для понимания причины происходящего
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 13:06
Здравствуйте! Мне 44, с апреля по июль этого года не было месячных. В июле пришли по началу нормальные, но развилось маточное кровотечение. Сделали выскабливание. Месячные пришли ровно через месяц после операции. Но сейчас длятся уже 12 день, не сильно. Гинеколог прописал транексам 2 рд по 2 таб. 3 - 5 дней, и с 11 дня цикла по 25 дюфастон по 1 т.2 рд. УЗИ эндометрий 15, увеличен правый яичник и на яичнике кистозные образования. До выскабливания их не было. Меня беспокоят не останавливающиеся месячные, так как транексам пью уже 4 день, а они не прекращаются. Что делать в этом случае? Может увеличить дозу? Дюфастон тоже пью второй день, можно ли его принимать с транексамом вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-28 17:20
Здравствуйте. Если не помогает терапия, то вариантов только два - гормональный гемостаз или повторное выскабливание
Платная консультация
Ольга Александровна 2018-10-30 12:38
Здравствуйте. Мне 42 года. В 2015г обнаружили полип по узи, Увезли по скорой так как не могла остановить кровотечение. Сделали гистероскопию. Врач сказал что обнаружил миому с центропитальным ростом. В итоге полип не удалили. Через месяц легла снова на гистероскопию для удаления полипа. Полип удалили миому не обнаружили. Пью сейчас новинет. Все было нормально с этим препаратором. В итоге в декабре 2017 вновь кровотечение так как бросила пить гормональный препарат. Начала вновь принимать, все нормально было. Вдруг задержка и сново кровотечение. Начала пить опять новинет уже третий день но кровотечение не останавливается, пью экстракт перца водного. Может добавить транексам. Раньше назначали транексам в таблетках+ уколы децинон. А после идти на узи и к врачу. Помогите, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 12:39
Здравствуйте. Вы можете добавить Транексам, но к врачу нужно как можно скорее - на УЗИ
Платная консультация
Ольга Александровна 2018-10-30 12:44
В какой дозировке мне применять транексам и сколько? Как скоронужно к врачу или дождаться остановки кровотечения?
Наталья 2019-12-22 20:30
Елена Викторовна, здравствуйте. Мне 46 лет. 3 года менструации приходят не регулярно. Послений раз не было 6 месяцев. Начались, как обычно, на следующий день стали скудными, еще через день началась мазня. И вот уже 3 недели выделения то обильнее, то скудные. Врач посмотрела, сказала что при осмотре все нормально, ни болей нет, все нормальных размеров и положения. Назначили транексам, но все так и продолжается. Пью таблетки по 500мг 2 дня. Есть еще один вопрос. У меня стояла спираль, я с ней забеременела, начался самооборт, меня почистили и поставили спираль, о чем мне не сказали. Еще и усов не было на спирали. На осмотре ее не видно я проходила с ней 15 лет. О ней я узнала 2 года назад на УЗИ, когда началось нарушение цикла меня направили на УЗИ. Конечно же она вросла, сказали стоит, как родная. Но так как у меня начинается климакс, то ее можно не трогать. Не страшно. Скажите, что мне теперь делать. Надо ли ее удалять или действительно лучше не трогать? И что делать, если мазня не останавливается, выделения скудные, но они есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-28 11:47
Здравствуйте. О КАКОЙ спирали речь?
Платная консультация
Ольга Александровна 2018-10-30 12:45
Как скоро нужно к врачу сейчас или дождаться остановки кровотечения и сделать узи?