Назначили клостилбегит, но овуляция и без него есть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, живу с мужем 5 лет, не предохраняемся 3 года, нет регулярных месячных, бывали задержки и по 8 месяцев, очень хотим ребёнка, беременность не наступает, пью фемостон 1/10 и на фоне него месячные приходят каждый месяц, врач говорил, что на фемостоне возможна беременность! На последнем приеме гинеколог мне назначила клостилбегит 50мг, но я его не принимала тк не смогла найти в нашем городе, и купила тесты на овуляцию, делала 5 тестов и обнаружила что овуляция есть, тест показал 2 полоски, одна не очень яркая, но есть! Так вот сам вопрос, есть ли смысл принимать клостилбегит, если овуляция и без него есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

10 ответов

ольга 2017-02-21 18:37
Елена Викторовна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Планируем беременность, но пока не получается. Прошли с мужем обследование. Явных причин не нашли. 3 цикла подряд по УЗИ подтверждена овуляция, но мне назначили клостилбегит. Насколько все же необходим прием такого препарата в моем случае. Очень боюсь побочных эффектов. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 17:10
Здравствуйте. Ольга, не вижу смысла.
Также, как и у Вас, Виктория
Платная консультация
ольга 2017-02-22 17:17
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна. Можно еще вопрос? Правда ли что данный препарат улучшает качество яйцеклеток, а своя овуляция бывает неполноценной? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 17:19
При нормальной своей овуляции его применение не приветствуется
Платная консультация
ольга 2017-02-22 17:28
Елена Викторовна, простите, что столько вопросов, а какая овуляция считается нормальной? Все документы у врача, но помню, что желтое тело, например на последнем УЗИ было 20 мм на 18 мм. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 17:38
Это очень хорошо. И в овуляцию должен уходить фолликул 18-25 мм, а также она должна быть в середине цикла. Тогда это все норма
Платная консультация
ольга 2017-02-22 17:43
Спасибо, значит, могу сказать, что у меня она нормальная) а препарат получается назначили на всякий случай(
ольга 2017-02-22 17:44
Спасибо, ловлю Вашу удачу)