Гормональный сбой? Назначение ОК
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
На данный момент мне 32 года, рост 164, вес 49-50 кг, месячные с 12-13 лет, бывали болезненные, умеренные. Абортов не было, роды в 27 и 29 лет, рожала сама. Гв завершила в июле этого года, до завершения месячные были скудные. После завершения в августе были коричневые выделения 10-12 дней, в сентябре перед месячными выделения повторились ~5-7 дней, в октябре тоже. Месячные безболезненные. После полового акта бывали розоватые или коричневые выделения Обратилась в жк, по результатам осмотра назначили тампоны с Левомеколем 10 ночей(сделала, теперь назначили прижигание) и сделать узи. По результатам Узи врач назначил ОК линдинет/регулон/делсия на мой выбор(?) на 3-4 месяца. На вопрос о диагнозе ответила «гормональный сбой, надо подкорректировать». ОК ранее не принимала. Результаты Узи прилагаю.
Помогите разобраться с диагнозом и назначением. Не надо ли сдать какие-либо доп. Анализы если речь идёт о гормонах? И как выбрать препарат? Хронических заболеваний нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 14:57
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. По УЗИ - признаки гормональных нарушений. Но для назначения ОК нужно сдать анализы на гормоны