Минструация

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
У меня менструального цикла вообще нет, то есть месячные могут не идти по пол года, потом нормально пройдут в течение 3-5 дней и опять нет несколько месяцев. Как это серьездно? И на что обратить внимание?
Теги: minstruatsiya
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 17:14
Здравствуйте! Безусловно, это серьезно и ненормально. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны, лучше согласно дням цикла: на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-С, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если же месячных опять не будет 3-5 месяцев, то можно сдать эти анализы без привязки к дню цикла-сразу. Вероятнее всего, во всем виноват гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена 2014-09-30 04:10
Здравствуйте пропила Ярину 3 месяца, сейчас уже 3 месяц после отмены ярины. Очень хотим маленького=) У меня такая ситуация. С сентября того года месячные шли не понятно как и в месяц по 2 раза. В Январе пошла к гинекологу прописали Ярину, когда начала ее пить месячные стали в числах 20-х идти. После отмены в первом месяце после 20-х пошли, а во втором 13-го шли 5 дней. Потом в 3 месяце пошли так же 13-го шли 3 дня. Еле Еле. И в конце этого же месяца через 2 недели началась мазня 26. Это нормально? Я читала, что они так восстанавливаются!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:35
Здравствуйте! Да, но не в течении 3 месяцев. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.