Сбой в менструальном цикле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в ноябре 2017 года после отпуска поднялось давление 140#90, потом пошёл сбой в месячных, хотя ранее шло все как по часам. Когда они начинались, шли как положено 5 дней, заканчивается, через неделю мазались несколько дней, давление поднималось переодично. В декабре пошла к гинекологу она мне сказала что у меня миома и направила на УЗИ, через месяц сделала УЗИ она миому подтвердила и с результатами пошла опять к гинекологу, врач у меня взяла только анализ на флору и все. Спросив у неё что мне делать, сказала что все это может быть из за миомы, но она у меня маленькая и оперировать её нет смысла, к тому же она где-то в мышцах и отправила, сказав будем за ней следить приходи через полгода и все. Сейчас у меня они практически никогда не заканчиваются. Например с 20.04-24.04 шли по графику, потом 05.05 они опять начинаются идут как нормальные месячные правда три дня, после чего постоянно продолжается чёрная мазьня. Тоесть сегодня 15.05 и я постоянно хожу с прокладкой. И мне говорят что это нормально. Подскажите пожалуйста что делать может найти другого врача или сдать какие-то анализы? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:51
Здравствуйте! Это не норма. Меняйте врача. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова