Сбой менструального цикла скудные выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, миопия с дистрофией сетчатки.
Здравствуйте, у меня такой вопрос.

В этом месяце пошли месячные скудные и не выделяются на прокладку, всё внутри. У меня уже были скудные месячные год назад, обратилась к врачу, который выявил на УЗи на одном яичнике единичнике единичный фоликул. Назначены Иноферт, детримакс, йодомарин, ферлатум (отменен в апреле год назад), норвесол, также отменен. Месячные восстановились. Год назад был стресс, стрессы бывают периодически, как и простудные заболевания.

Последнее УЗИ сделала в ноябре этого года- диффузные изменения миометрия как заключение.

В анамнезе 2005 год- медикаментозные аборт.

2007 год выскабливание по причине замершей беременности.

2007- обнаружена миома матки. Велось наблюдение.

2017 год- Консервативная миомоэктомия.

С мужем хотим ребёнка, подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 19:14
Здравствуйте! Анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Дарья 2020-03-09 19:38
Год назад сдавала АМГ- 0,8 ФСГ-норма. Какие нужны анализы ещё дополнительно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 20:08
С Амг 0.8 тяжело забеременеть. Повторите фсг и лг, ттг
Платная консультация
Дарья 2020-03-09 20:57
Да, конечно, спасибо. Да, наверное, тяжело, но не нереально, я думаю?! Тем более что АМГ относительно и изменчиво?!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 21:32
С течением времени. Амг снижается.
Шансы конечно есть. Поэтому и рекомендую. Сдать анализы
Платная консультация
Дарья 2020-03-09 21:38
Спасибо! Я обязательно прислушаюсь к Вашей рекомендации. Спасибо, Маргарита, мы на связи!