Сбой цикла. Дюфастон
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Принимала Дюфастон (задержка), через 3 дня после окончания приёма начались месячные. Через 19 дней после этих месячн. Снова начались месячные. Как мне теперь отсчитывать наступление следующих месячных, и нужно ли пить Дюфастон? Спасибо
5 ответов
Добрый день, Анна.
При нарушении менструального цикла (как у вас) после появления менструальноподобной реакции от дюфастона вам необходимо было продолжить лечение ОК. Рекомендовал бы вам сейчас их начать принять. Если не начнете, то тяжело сказать когда у вас теперь будут нормальные месячные и как считать, так как у вас имеется нарушение менструального цикла.
Платная консультация
Анна 2017-04-14 11:23
Я никогда не принимала ОК. В прошлом году принимала Мастодинон. Вот с ним все циклы протекали хорошо. В этом году его не принимала. Может начать снова принимать Мастодинон? Врачи говорят, что возможно уже приближение наступления менопаузы по возрасту. Дюфастон боюсь что-то принимать дальше, так как в прошлый раз у меня было частое сердцебиение и сбои в сердце сильные.
Да, можете принимать Мастодинон , но не факт что это поможет. Так же рекомендовал бы вам сделать УЗИ, если дюфастон вы назначили себе сами.
Платная консультация
Анна Дюфастон назначил врач гинеколог. УЗИ делали. По результатам УЗИ врач сказала, что всё нормально по гинекологии. Скажите, если в УЗИ заключении написано - маточные трубы не просматриваются. Могут ли при этом быть, допустим, воспалительные процессы там, или непроходимость маточных труб?