Сбой менструального цикла после отмены препарата Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начну с того что где-то полгода назад у меня как обычно был сбой менструального цикла врач назначила мне принимать препарат Джес в течении 3 месяцев до этого обычно я принимала Регулон но мне сказали что это препарат старого поколения хотя он мне подходил и никаких побочек не было я пропила Джес три месяца и решила посмотреть как организм будет работать без этих таблеток если в случае с регулоном месячные при отмене наступали в нужный день как положено то после отмены Джес у меня опять началась сразу задержка первый раз 7 дней это был сентябрь а в октябре месячные не пришли в вовсе сейчас на данный момент 6 день задержки Я точно знаю что я не беременна так вот вопрос с чем может быть связана задержка насколько я знаю такие рода препараты должны мне были выровнять цикл но в итоге всё без изменений может быть мне этот препарат не подходит что делать дождаться когда месячные придут сами а после сходить к врачу или же сходить сразу но в этом случае я уже знаю что мне будут делать провокацию чего Я тоже не хочу потому что это очень больно и неприятно может быть стоит тогда вернуться к приему регулона у которого у меня всё было нормально на что вы посоветуете заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 10:53
Добрый день.
Для нормализации менструального цикла ОК принимаются длительно, а не 3 месяца.
Если на приеме Джес у вас месячные шли нормально, то он вам подходил.
Сейчас дождитесь месячных и снова начните прием ОК, можно и регулон, это тоже хороший ОК.
Платная консультация
Ольга 2020-11-03 11:02
Спасибо большое
А сколько ещё дней задержки в моем случае может быть нормой. ? Сейчас напомню 6 день
Ольга 2020-11-03 11:18
Хорошо спасибо