Задержка после отмены Димиа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема следующая. Бросила пить таблетки Димиа. После этого 2 месяца месячные приходили вовремя, +- день-два. Ещё через месяц задержка 3 дня, последующие 2 дня началась слабая "мазня". месячные не начинаются; тесты на беременность отрицательные (сделала на 5-й день задержки). Подскажите, пожалуйста, нормальны ли такие сбои после отмены препарата? Сколько дней ещё подождать прежде чем идти к врачу? (До того как бросила пить таблетки, 4 месяца назад ходила к врачу с вопросом планирования беременности; делала узи -всё было нормально) Заранее спасибо за ответ!
Теги: после отмены димиа нет месячных, задержка месячных после отмены противозачаточных димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга. Были ли нарушения цикла до приема Белара?
Ольга 2016-04-24 19:58
Я принимала Димиа (не Белара). До приема были незначительные сбои дня 2-3-4, во время приема (таблетки мне выписал гинеколог-эндокринолог из-за прыщиков на лице и спине) не было. А прыщики, кстати, опять вылезли.
Такие сбои после отмены препарата указывают на нарушения гормональной ф-ии яичников. Несколько месяцев они поработали нормально и теперь снова начали "барахлить". Необходимо сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Если вы планируете беременность, нужно проконтролировать наличие овуляции (фолликулометрия) и возможно дать гормональную поддержку на вторую половину цикла. С уважением, К. А.