Большая задержка, прописали Дюфастон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года. Очень хотим с мужем второго ребёнка, пол года не предохраняемся, и как только перестали предохраняться, у меня увеличился цикл, был 30-32 дня, а стал 38-40. Последние месячные были с 9 октября(а сегодня уже 27.11), тесты отрицательные. Была 25.11 на приёме у врача, она также не подтвердила беременность и прописала пить Дюфастон 1 таблетка 3 раза в день-7 дней. В инструкции к препарату написано, что его пить нужно с 11 по 25 день цикла по две таблетки в день. Я сегодня начала пить эти таблетки. Нужно ли принимать Дюфастон в такой дозировке, не будет ли каких- нибудь последствий, и если во время приёма таблеток начнуться месячные, когда начинать пить следущую пачку Дюфастона? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-06 23:18
Здравствуйте. Дуфастон, как правило принимают с 16 по 25 день м. ц. и после отмены должны начаться месячные. Когда начнутся можно прекратить приём. Длительность приёма минимум 3 цикла.
Aнна 2021-11-06 22:46
Здравствуйте, назначили Дюфастон с 16 по25 д. ц. без анализа. Для поддержки беременности (ранее была замершая). Выпила 2 табл. И теперь сомневаюсь, стоит ли дальше пить, и сколько, врач не сказала как долго нужно пить. Если состоялась беременность, то не повредит ли отмена препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 22:50
Здравствуйте. Навредит резкая отмена. И просто так принимать не стоит
Платная консультация
Анна 2021-11-07 02:33
Здравствуйте, если отмена дюфастона нежелательна, можно пропить только 10дней, одну упаковку? И отменять постепенно, Как Вы считаете? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-07 12:24
Анна, Вы, похоже, не прочитали мой ответ