Хгч

Спрашивает: Грушина Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую ребенка 4й месяц. Пью утрожестан с 16го дня цикла первый цикл для поддержки второй фазы. Сегодня 29 дц. Обычно месячные регулярные-28-29 дней. Овуляция была на 13 дц (по УЗИ). Врач сказала пить утрожестан, пока не начнутся месячные. Сдала кровь на хгч на 25 дц. Результат-25.6 при нормах лаборатории для небеременных-15.0. На 28 дц сдала еще раз кровь (в другой лаборатории). Результат менее 1.2 при нормах- не беременные менее 5. Месячные не начинаются, грудь не болит (как обычно перед М), не много потягивает живот иногда. Мой врач принимает только в пятницу. Не знаю, как поступить. Прекратить пить утрожестан или продолжать до приема врача. Но вдруг месячные не начнутся и собьется цикл. Подскажите, пожалуйста, что же делать? Пить или не пить? И почему ХГЧ такой странный? И может ли задержка быть связана с приемом прогестерона? Спасибо большое.
Теги: 25 дц, 25 дц хгч , хгч на 25 дц
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 12:46
Здравствуйте! Я бы рекомендовала прекратить прием. По такому ХГЧ беременности нет. Возможно, была попытка прикрепления и плодное яйцо все же не прикрепилось. Ну или сдайте кровь еще сейчас в третьей лаборатории и тогда уже все будете знать на 100%
Платная консультация
Грушина Анастасия 2014-09-23 13:25
Спасибо большое! Так и сделаю
Грушина Анастасия 2014-09-23 13:29
Еще вопрос. Не может ХГЧ быть некорректным (во втором случае), если я делала анализ в 12 часов и не на голодный желудок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 13:46
Возможно, но маловероятно. Если ХГЧ есть, то нарушения в сдаче могут повлиять как раз в плюс, а не минус. Именно потому и рекомендую все же пересдать, перепроверить.