Утрожестан при планировании беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сбой цикла. А очень хочется забеременеть. Пошла к врачу она мне назначила для вызова месячных норкалут. А потом как месячные придут с 16 по 25 дц утрожестан 200 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Утрожестан каждый цикл с 16 по 25 день. И так пока не наступит беременность. Вопрос, можно ли 25 день цикла пить последний день как и назначено и отменять а если вдруг наступила беременность ? Не будет ли выкидыша если я отменила выпив последний в 25 дц? Врач сказала если наступит беременность то прогестерон уже будут вырабатываться и так. Но я переживаю. Продолжать их пить если беременность случится или нет? Помогите.
5 ответов
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2019-10-17 17:20
А если беременность подтвердиться то утрожестан продолжать в такой же дозировке как и назначено было принимать?