Продолжительность приема Дюфастона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, хотелось бы узнать Ваше мнение:
Планирую беременность. Свой цикл длинный, 33-35 дней в среднем. Первый день последних месячных 4 июля. 20 июля по фолликулометрии доминантый фоликул 19мм справа. 22 июля подтвержденная овуляция. Жёлтое тело справа 22*18мм, жидкость в позадиматочном пространстве. Добавили Дюфастон. Назначили пить Дюфастон до задержки 2р*день.
1) Разве можно пить его дольше 10 дней, Или дозировка индивидуальна в случаях с циклами дольше стандартных 28 дней?
2) Сегодня 5 августа, получается 11 ДПО, тесты отрицательные, не исключаю, что рановато может ещё. Если сдать ХГЧ не будет ли он ложнооторицательным или стоит подождать задержки и продолжить Дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 17:47
Здравствуйте.1. На самом деле, все индивидуально. Можно и так.2. Можно сдать кровь на ХГЧ. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема (обычно этот как раз 10-12 дней) Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова