Коричневые выделения на фоне приёма Дюфастона

Спрашивает: Ольга89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю Дюфастон уже год, в этом цикле отслеживала овуляцию по УЗИ, была овуляция на 9-й день, был НПА до овуляции и после овуляции, на 23-й день начались коричневые мажущие выделения, на 25-й день сделала тест-отрицательный. Не знаю что делать, врач в отпуске, попаду только 12-го мая!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 10:18
Добрый день, Ольга.

Скорее всего беременности к сожалению у вас нет, но всё возможно. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ и от результата решать принимать дюфан дальше или нет.
Платная консультация
Добрый день, беременность нельзя исключать поскольку тест на беременность может быть позитивный только через 4-5 дней после начала задержки. Поэтому вам следует сдать кровь на ХГЧ, он становится позитивный через 10 дней после полового акта
Платная консультация
Ольга89 2017-05-02 10:29
Спасибо.
Ольга89 2017-05-02 10:43
Анализ на ХГЧ начинают сдавать на 4-5 день задержки, чтобы не был ложноотрицательный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 10:57
ХГЧ можно сдавать через 7 дней после предполагаемого зачатия. Можете уже сдавать, результат будет достоверный.
Платная консультация
Ольга89 2017-05-02 11:56
Спасибо.