ХГЧ меньше 1,2

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, помогите пожалуйста, овуляция была на 22 день цикла, с этого же дня начала пить дюфастон, ПА был через день с 11 по 23 день цикла, анализ на хгч сдала на 8 день от овуляции, результат меньше 1,2. Это значит что 100% беременности нет или есть вероятность того, что имплантация еще не произошла? Заранее, спасибо.
Теги: хгч на 23 день цикла, 23 день цикла хгч меньше 1, 23 день цикла хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 12:20
Здравствуйте! Для контроля пересдайте через 2 дня. Но пока шанс на позитивный результат низкий-уже должен быть рост ХГЧ
Платная консультация
Светлана 2017-02-06 18:33
Здравствуйте. В начале августа сдавала прогестерон, оказался пониженный 4,4, назначали пить дюфастон 1т 2раза в день с 16 по 25 день цикла. В начале декабря сдала опять прогестерон, опять оказался пониженный 1,5. Последняя менструация была с задержкой (мой цикл 32 дня) , вызывали дюфастоном, 5 дней пропила (по назначению) , в итоге пришли 01.01.2017. В январе начали проверять наступление овуляции, дважды делали УЗИ на 16 день и 21, на тот момент она не наступила, делала тесты и // были на 24 день, на 26 день начала пить снова дюфастон. По графику менструация должна была прийти 2.02.2017, но не пришли. 03.02.2017 сдала кровь на ХГЧ, сегодня 5 день задержки, пришли результаты <1,2мМЕ/мл . Бывают перепады настроения, периодически колит внизу живота (правее от центра) и тянет, после овуляции появилось заложенность носа и температура по сей день от 37.0. К гинекологу попаду только 16.02.2017. С мужем уже около 2-х лет хотим детей. 1) Почему при приёме дюфастона прогестерон наоборот упал, а не пришёл в норму? 2) Может ли быть наконец-то беременность и стоит сдать повторно ХГЧ или ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:23
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность исключена. Сдавать на фоне приема Дюфастона нет смысла прогестерон - это показатель не Вашего прогестерона, а действия таблеток
Платная консультация
Светлана 2017-02-18 09:20
Елена, ещё раз здравствуйте. Прогестерон первый раз сдавала до приема Дюфастона и второй раз через 3 месяца приема, делала промежуток месяц и в это время сдавала кровь. (Все анализы сдаю под контролем гинеколога)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 09:44
Здравствуйте. Не вижу у Вас здесь вопроса в тексте, извините
-1
Платная консультация
Светлана 2017-03-03 01:10
Здравствуйте. Прости, совсем забыла написать. Вопрос в том, почему (по какой причине) прогестерон уменьшился, хотя должен был наоборот повыситься?
Огромное спасибо , Вам. За вашу помощь и внимание, которое Вы нам уделяете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 15:57
Здравствуйте. Светлана, давайте еще раз - логично:) Никак не могу понять, что Вас волнует.
-1