Стоит отменять Дюфастон, и сдать ещё хгч

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте,
Может ли от дюфастона держаться температура?
Планируем ребенка, и все ни как не получается. Цыкл у меня регулярный-26 дней. Врач выписала попробовать с 14 по 25 день принимать Дюфастон по 1 т- 2 раза в день. Овуляция прошла на 13 день. С 16 дня цыкла поднялась температура и держится с 37 до 37,5 уже 5 дней (сегодня 20 день цыкла). Сходила к терапевту признаков ОРВИ нет. Чувствую себя отлично. Только со сном стали проблемы, по мало сплю и высыпаюсь. Через 3 дня пойду сдавать тест на ХГЧ (на 23 день цыкла), что бы знать продолжать пить Дюфастон или ждать М. Тесты делала- отрицательные. Кто сталкивался с таким, на фоне таблеток держалась температура или есть первый звоночек, что возможно это Б.? Сегодня сходила на УЗИ и сдала кровь на ХГЧ. По УЗИ вхо хорошо, овуляция прошла с правой стороны но эндометрий у меня 8,4 мм(на 21 день цикла). После пришел результат по ХГЧ -0.7. температура так и держится. Раньше ХГЧ всегда был 0,1 - 0,2. Грудь не болит. Может я рано сдала ХГЧ, но и. к. лаборатории не работают с 1 по 5 мая, мне пришлось сдать раньше т. к. пью Дюфастон до 25 дня цыкла, т. е до 4 мая. И не знаю что и думать, пить его дальше? И. к. только 6 мая смогу сдать ХГЧ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 11:51
Здравствуйте. Вам нужно принимать Дюфастон всегда до сдачи крови на ХГЧ
-1
Платная консультация
Светлана 2020-05-01 12:08
Спасибо за ответ. Только хочу уточнить ХГЧ пойду сдавать 6 мая(на 27 день цикла) и пока не не получу результат пью дюфастон.? И ни чего страшного что его надо было пить до 25 дня цикла. Если не подтвердиться, у меня просто собьется цикл?