Пью дюфастон, началась мазня, очень скудные месячные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью дюфастон с 11 по 25 день цикла, чтобы забеременеть. До этого задержка была 2 месяца, прописали пить дюфастон чтобы их вызвать, они начались и с 11 по 25 день начала пить. Началась мазня коричневым на 27 день цикла, на 28 день цикла меньше половины прокладки за весь день скудные недомесячные, то алые то коричневые, на 29 день еле еле мазня коричневая, 30 день цикла почти нет ничего. Подскажите что делать, нормально ли это? И как сейчас отчет вести, чтобы на 11 день начать пить дюф, и скажите пожалуйста, пить до 25 дня, а если забеременею, я же на 25 день ещё не узнаю, и если прекрашу пить, не сорвётся беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 13:30
Здравствуйте!
Если вы планируете беременность то прием дюфастона следует продолжать пока не сдадите кровь на ХГЧ и не опровергнете беременность. Сейчас сдайте кровь на ХГЧ и если он будет положителен продолжайте прием дюфастона
Платная консультация
Кристина 2019-04-17 13:34
Спасибо, скажите а правильно ли пить с 11 по 25 день цикла при планировании беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-17 18:55
Лучше начинать прием препарат после овуляции и принимать 10 дней
Платная консультация
Кристина 2019-04-26 11:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как это расшифровать? Что означает мазок, и какой диагноз? Фото прилагаю.