0

Прием препаратов перед планированием беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: Дюфастон при планировании
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планирую беременность. Для этого принимаю: с апреля элевит пренаталь, фолацин по 1 т., курантил 3т. в день. Второй цикл - дюфастон после овуляции. У меня такой вопрос - сколько времени все это принимать, делать ли перерывы?
Например, у меня заканчивается упаковка Элевит (100 шт), покупать новую или прервать на какой-то срок? То же касается фолиевой и курантила.
Дюфастон - достаточно ли 3 цикла и перерыв? Или "до упора"?
Я в сентябре собираюсь в отпуск. Не хочется там морочиться с тестами на овуляцию и все такое, хочется попробовать отключиться. Вы понимаете что такое планировать и получать отрицательные результаты. Возможно, есть смысл как раз в сентябре все это дело прервать?
Спасибо!
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Может ли быть беременность при хгч меньше 1 Ситуация такая МС были 30.04 (4дня) тест...
Нет беременности как быть Елена Викторовна. Мне 34 не рожавшая. Мне назначали в апреле...
Дюфастон при низком прогестероне Планирую беременность. Сдала на прогестерон после...
Повышен ФСГ В феврале 2016 г у меня был выкидыш, в январе 2017 замершая беременность....
Нет овуляции, принимаю Дюфастон Елена Викторовна! Мне 26 лет, очень хочу ребёночка...
Стоит отменять Дюфастон, и сдать ещё хгч Может ли от дюфастона держаться температура?...
Низкий прогестерон. Планируется беременность Планирую беременность, сдавала анализы...
Результат прогестерон с дюфастоном Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Мне 25...
ХГЧ меньше 1,2 Помогите пожалуйста, овуляция была на 22 день цикла, с этого же дня...
Планирование беременности, прогестерон Планирую беременность. Гинеколог назначила...
Расширение вен миометрия На 11 дц сделала УЗИ. Заключение: Признаки расширения вен...
Не можем зачать второго ребенка Я вам уже писала. Моя проблема в том, что мы уже год...
Беременность и фолиевая кислота Планирую беременность, 1,5 месяца уже ничего не получается,...
Беременность и дюфастон, раннее узи Примерно пол года я принимала дюфастон с 15 по...
Дюфастон при планировании беременности Планируем с мужем беременность, в связи с этим...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 13:18
Если закончатся препараты можете сделать перерыв. Можно до 6 месяцев. А дюфастон принимайте даже в отпуске, можно без тестов на овуляцию. Принимаете во вторую фазу, желательно до результата.
0
Светлана 2016-08-10 18:05
Здравствуйте! Спасибо, Василий Витальевич! Еще у меня такой вопрос. Из-за того, что не всегда получается день-в-день сдать хгч, и ожидание результата составляет 0,5-1 день. Соответственно, пью я его не 10 дней, а то 11, то 12. Сдавать на 10 день боюсь, т. к. думаю, что вдруг рано. Насколько это принципиально?
Фолиевую тоже до упора?
и еще вопрос о пользе курантила. Я не совсем понимаю, зачем его пью, просто несколько лет назад делала узи сосудов матки, и мне сказали, что нет кровоснабжения, сказала об этом гинекологу, та сказала "ну попейте", а сколько попейте, не уточнила.
И еще. 4 цикла пролет, где все-таки причину поискать? Может не имплантируется? Вроде чувствую каждый месяц признаки конкретные. Понимаю, что гормоны, но и до этого чувствовала, а потом месячные.
Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 09:03
Здравствуйте. Извините, как-то упустил из виду Ваш вопрос Василий Васильевич. Курантил не вижу поводов принимать. Фолиеву постоянно. ХГЧ можно сдавать на 10-ый день
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос