Неправильно пила Дюфастон. Что дальше делать?
Спрашивает: Anastasiya7
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Врач прописал мне Дюфастон 2 раза с 16 по 25 день цикла. Я не посмотрела рецепт ещё раз и начала пить по 1 таблетке в день первые два дня. Можно ли начать пить на третий день цикла по 2 таблетки дюфастона, как врач прописал или продолжить по 1 таблетке, а со следующего цикла начать по 2 таблетки?
13 ответов
Здравствуйте. Ничего страшного. Отменяйте, а потом с 16 принимайте дальше по схеме.
Александра 2019-05-31 21:27
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. У меня диагноз мультифоликулярные яичники, врач мне прописал дюфастон с 16 по 25 день цикла 10 мг. 2 раза в день. 3 дня пила не в одно и тоже время, можно ли мне с четвёртого дня начать пить в одно и тоже время?
Светлана 2019-09-24 23:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врач назначил дюфастон 2 раза на 10 дней, а я пропила больше на 8 дней. Как это отразится на моём здоровье? Заранее большое спасибо!
Елизавета 2022-01-30 12:24
Врач поставил диагноз подозрение на поликистоз (отсутствие овуляции соответственно), прописала по 2 таблетки дюфостана с 16 по 25 день, первый раз все пропила нормально, месячные пришли на 3 день после отмены, а на второй раз меня переклинило и вместо 2х таблеток я 10 дней принимала по одной, уже 8 день отмены и месячных нет. Что делать?
Татьяна 2022-02-20 20:50
Здравствуйте. Началась мазня месячных раньше, назначили Дюфастон однократно вечером 2т и далее 6 дней по 1 три раза в день, я перепутала и три дня пила по 2 таблетки. Что мне делать это опасно?
Татьяна Спасибо, прочла сейчас разнервничалась (это же гормон как никак. А если месячные начнутся раньше, то прекратить пить дюфастон?