Может это гормональный сбой или беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала Новинет 3 месяца, после отмены всё было хорошо (месячные во время, никаких болей) во время следующего цикла с середины начало побаливать внизу живота, до месячных неделя соски стали болезненно чувствительные, ПА был незащищенный, молодой человек детей хочет, я пока не хочу. Может это быть последствия после отмены ОК? Или скорее беременность? Раньше принимала ОК таких побочных действий не было.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 12:02
Сейчас задержка есть?
Елена 2016-09-15 12:47
До месячных еще 4 дня.
Елена 2016-09-15 12:52
Такое может быть из-за того что почти 2 месяца как перестала принимать ОК? Или ждать будет ли задержка и летать тесты?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 16:54
Если у вас уже были месячные после отмены ок, тогда необходимо дождаться возможной задержки. Если не было, то это может быть последствием отмены ок. Цикл может восстанавливается после отмены на протяжении до 6 месяцев.
Елена 2016-09-15 17:19
Первый цикл после отмены протекал без каких -либо признаков, месячные были в срок, а вот во второй начались такие изменения, если я правильно поняла поскольку один цикл и месячные уже были после отмены, то наврядли это из-за того что я перестала пить ОК?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 17:57
Вероятней всего. Поэтому дождитесь месячных или задержки, а потом тест.
Елена 2016-09-15 19:35
Огромное вам спасибо.