Задержка 17 дней. ХГЧ <1,2

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Такая ситуация. А марте порвался презерватив. Выпила гинепристон. Месячные начались по графику, всё нормально.

В апреле был стресс: проблемы на работе, поиск новой работы, собеседование. Взяли на работу, прошла мадосмотр. Гинеколог провел осмотр, всё пощупал на наличие воспалений. Сказал, что всё хорошо. Это было за неделю до месячных.

В итоге они не пришли. Задержка уже 17 дней. Тест ХГЧ <1,2.

Цикл всегда был стабильный - 28 дней. Месячные длились 3-4 дня.

Записалась на УЗИ на следующей неделе.
Подскажите, в чем может быть причина задержки на такой длительный срок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 19:52
Здравствуйте!
У Вас гормональный сбой из-за приёма экстренной контрацепции
Платная консультация
Анастасия 2020-05-07 20:48
Спасибо большое за ответ!
Но что мне теперь делать? Ждать месячные?

К гинекологу попаду только после УЗИ и всех предстоящбих праздников.
Анастасия 2020-05-08 13:20
Здравствуйте!
Сегодня была на УЗИ. Врач сказала, что всё в норме, патологий никаких нет. Однако эндометрий немного истончен и увеличен правый яичник. Вероятнее всего это из-за гормонального сбоя. Заключение прикрепляю.

К врачу попаду не скоро. Подскажите, пожалуйста, исходя из результатов УЗИ, у меня серьезное заболевание и мне нужно срочно лечиться или это действительно гормональный сбой и нужно всё же подождать месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 13:33
У вас гормональный сбой. Примите табл дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-05-08 14:43
1. Подскажите, это поможет мне стабилизировать цикл?

2. Дюфастон нужно принимать каждый месяц в течение какого-то периода времени или одного раза будет достаточно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 18:51
  1. Да, может помочь
  2. С 15 по 25 день цикла
Платная консультация
Анастасия 2020-05-08 18:59
А если ничего не принимать, цикл может самостоятельно восстановиться?

Или станет ещё хуже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-08 19:03
Это трудно сказать. Реакция организма уникальна