Задержка месячных 18 дней после сложного удаления зуба мудрости

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, 13 января 2021 года (месяц назад) у меня была операция по удалению зуба мудрости (ретинированный и дистопированный). После операции отходила около недели, был отек, но все зажило хорошо. Врач прописал после операции таблетки Цифран (по 2 шт 5 дней) витамины и ещё одни таблетки перед сном 3 дня. У меня цервицит (ВПЧ), ставила Аллокин-альфа в августе. Обычно цикл 26-38 дней, беременности нет. Последний раз месячные были 29 декабря, на данный момент задержка составляет 18 дней. 3 февраля кололо яичник, но на следующий день прошло. 9 февраля я была на УЗИ, результаты прикрепляю. Вопрос: 1) Что могло спровоцировать такую задержку? Патологии по УЗИ, по словам врача, нет 2) Может ли она быть из-за удаления зуба? Я понимаю, это все равно стресс для организма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:27
Здравствуйте.1. Вероятно, гормональный сбой. 2. если сильный стресс - да, мог повлиять
Платная консультация
Елизавета 2021-02-16 12:46
Если гормональный сбой, что с этим делать и насколько это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 12:55
Ждать прихода менструации. Наблюдать. Все должно нормализоваться
Платная консультация
Елизавета 2021-02-16 13:22
Спасибо вам большое за ответ!