Задержка месячных после Викасола

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония, миома
Здравствуйте, у меня задержка месячных 28 дней. Дата начала последних 23.10, окончание 29.10. Обычно цикл был 28-30 дней. К врачу записана, но ждать долго и страшно. Никаких признаков того, что пойдут. Я конечно сама виновата. Я приняла препарат Викасол. Выпила 3 таблетки, с интервалом в 12 часов. Дело в том, что у меня была помолвка и с такими днями в мечеть нельзя. На тот момент уже задержка была неделя (иногда бывает такие случаи, редко, максимум неделя бывает), поэтому думая, что вот вот пойдут в ненужное время, решила принять. Это было 1 декабря. Прошло почти 3 недели, а месячных нет. Также этот препарат принимала в сентябре 1 табл перед аквапарком во время самих месячных, был 4 день. Очень помог, крови было совсем чуть. После этого месячные пришли вовремя. А сейчас такое. У меня паника, в интернете столько страшного пишут. Понимаю, что испортила гормональный фон, но препарат этот вроде не гормональный, Также хотела добавить у меня миома небольшого размера 16/10 и подозрение на поликистоз, объем правого- 26.2, левого- 15,2. Но это не точно, так как делала Узи не в нужное время (врач говорила на 5-7 день цикла сделать повторно, а я делала на 20 вроде)
Как вы считаете, что это может быть? Понимаю без очного осмотра и анализов сложно, хотя бы приблизительно, оч страшно. В будущем хочу забеременеть.
Теги: последствия принятия викасол нет месясныз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-18 08:34
Здравствуйте! Скорей всего у вас гормональный сбой из-за стресса
Сделайте узи
Платная консультация
Лина89 2018-12-18 09:04
Узи органов малого таза?
Лина89 2018-12-18 10:33
Спасибо)