Киста и задержка месячных

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пол года назад была лапароскопия аппендицит.
Здравствуйте, мне 22 года, я замужем, беременностей не было. Врача посещаю регулярно 1раз в год. Весной этого года у меня произошел сбой в менструальном цикле. Обычно он у меня 30- 35 дней. Но на этот раз он был 25 дней, я не придала этому значения, так как было много стрессов и нервов, гос экзамены в университете, диплом итд. В следующем цикле я пошла на осмотр к гинекологу и мне назначили пройти вагинальное узи, так как на осмотре врач заметила полип церв. Канал 1-2мм. Я немного затянула с походом на узи так как началась новая менструация(в нормальный срок на 32 день), а потом у меня не было времени в связи с вступительными экзаменам на магистратуру. Я прошла узи на 17 й день цикла, полип не был обнаружен. Но обнаружена киста правого яичника 52-44 мм. Какая именно мне не сказали. Ничего не прописали. Сказали ждать месячных и пройти потом повторно узи. Сейчас уже 37 день цикла, месячных нет. Стоит ли мне бить тревогу и идти к врачу? Или это нормально при кистах? Плюс ко всему этому я переболела орви в этом цикле. Могло ли и это повлиять на менструацию? Можно ли ее как то вызвать?
Беременность исключена, так как па не было, боюсь, что киста разреветься итд. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 11:14
Здравствуйте. Да, болезнь могла повлиять на цикл. Пока подождите менструацию - на фоне нее киста должна уйти (я так понимаю, речь о фолликулярной кисте)
Платная консультация
Анна 2016-08-18 15:33
Спасибо большое, месячные начались, болезненные со сгустками и поясницу тянет. Не подскажите, это нормально?