Длительные месячные после задержки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, вопрос такого плана мне 43 года, стал гулять цикл сначала были короткие промежутки между циклом 21-25 дней, потом задержка сначала на 41 день, в этом месяце на 47 аж, но беспокоят что длительно идут месячные они не обильные хватает ежедневной прокладки но имеют место быть. Пошли на 47 день это 26 июня потом 3 дня ничего не было, после потихонечку стали идти не как обычно 4 -5 дня и все и посей день получается на сегодня 8 дней как они имеют место. Насколько это опасно?! Очень тревожусь по этому поводу, спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-08 20:49
Здравствуйте. Вы не делали УЗИ?
Платная консультация
Наталия 2017-07-08 20:57
Елена Викторовна петухи не делала, ходила раз с год регулярно к врачу на осмотр. Но даа года назад сильный стресс перенесла в связи с уходом двух близких.
Наталия 2017-07-08 22:01
Елена Викторовна конечно имела ввиду УЗИ! Я так понимаю надо срочно сделать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-08 22:45
Да, рекомендовала бы. И напишите по результатам. Возможно, просто гормональный сбой, но нужно исключить органическую патологию - например, функциональную кисту
Платная консультация
Наталия 2017-07-08 22:58
Спасибо за рекомендации, обязательно отпишусь!
Наталия 2017-07-11 14:16
Уважаемая Елена Викторовна, как и обещала отписываюсь о результатах, прошла осмотр гинеколога и узи. Гиперплазия эндометрий и киста 16 мм в левом яичнике. Рекомендовано сдать анализ пса а потом по результату лечение. Скажите по практике все это излечимо?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 14:57
Конечно.
Спасибо, что написали!