Частые задержки менструации

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня проблема частые задержки менструации. Я половой жизнью не живу и не жила. Внешне повышенная волосатость, узкие бедра. Каждый год делаю узи, на узи то без потологий, то МФЯ и все. Сдавала кучу гормонов, тоже в норме, даже тестостерон в норме. Узи щитовидной без патологии, узи надпочечников тоже норма. Боли нет. Но месячные отсутствуют. Что делать не знаю. Может проблема в частых стрессах. С детства на учёте у невропотолога. Что мне делать. Как вернуть цикл. С чего начать. Помогите, подскажите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 16:17
Здравствуйте. Что в Вашем понимании "частые задержки менструации"? Конкретизируйте
Платная консультация
Анна 2021-03-23 18:46
Отсутствие менструации в каждом месяце. Они идут либо через месяц, либо самая длительная задержка два месяца. То есть в январе есть, в феврале их нет. Цикл бывает 56 дней. Мой цикл раньше был 32 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 19:23
Начните с консультации врача очно. Плюс УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. С ним можно как раз к врачу
Платная консультация
Анна 2021-03-23 21:08
Спасибо большое.
Анна 2021-03-27 12:50
Елена Викторовна, здравствуйте. По вашему совету сделала УЗИ. А врач мой в отпуске. Посмотрите пожалуйста. Узист написала МФЯ и фолликулярная киста левого яичника. Что делать дальше? Получается месячных в ближайшее время не ждать. Эндометрий 5 мм. С таким эндометрием месячных не будет в этом месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 13:16
Здравствуйте. Вызвать менструацию, потом сдать анализы на гормоны для подбора терапии.
Да, с таким эндометрием менстуруации не будет
Платная консультация
Анна 2021-03-27 13:38
Спасибо большое, а подскажите что лучше для вызова месячных. Дюфастон не повлияет на результаты анализов. Или что то другое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-27 13:39
Анна, пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так на сайте обсуждается лечение и назначения. Всего доброго