Задержка менструации 11 дней

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Мне полных 22 года.
У меня возникла следующая проблема. На сегодняшний день у меня уже 11-й день задержки. Делала три теста на беременность, последний вчера - результат отрицательный.
Каких-либо изменений в самочувствии нет. Лет до 20-ти у меня были частые задержки, цикл был нерегулярным. Тогда посетила врача, сделали узи, сдала анализы - все показатели были в норме. При этом, болезненных ощущений при менструации не испытывала никогда.
Потом, цикл сам собой выровнялся, и составляет 32-35 дней.
В последние два года задержки случились максимум раза три раза, но не более, чем на 5 дней, и как правило были связаны с простудой либо стрессом.
Последние месячные начались 27 декабря, закончились 31 декабря.
Именно поэтому новая задержка (судя по календарику, который я веду - 11 дней), и такая длительная, меня забеспокоила. Каких-либо провоцирующих факторов не было (стресса, болезни, путешествий, и т. д.).
Сегодня посетила врача, мне сделали узи.
Прилагаю фотографии непосредственно узи и заключения.
По его итогам, врач сказала, что эндометрий выглядит так, будто что у меня либо вот-вот начнутся крит. Дни, либо есть беременность сроком 1-2 недели. Патологий не выявлено, все в пределах нормы.
Так как у данного врача я была впервые, то мне очень нужно узнать мнение другого специалиста.
Надеюсь, по предоставленным мною данным можно будет что-либо сказать!
Заранее благодарна!
Теги: задержка месячных 11 дней, 11 дней задержка месячных, 11 дней задержки месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 12:44
Здравствуйте! Могу только подтвердить, что месячные могут начаться скоро. Чтобы исключит беременность-тест на беременность или кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!