44 день цикла отсутсвие менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит (последнее обострение 2005 год), пролапс митрального клапана
Здравствуйте, задержка уже больше недели. Сегодня 44 день цикла, в последние пол года цикл до 35 дней. 27 сентября хгч 1,2 - отрицательно. Вчера сделала УЗИ, кист нет. Но врач не смогла понять была ли вообще овуляции. Расшифруйте узи пожалуйста. И возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 11:39
Здравствуйте. Пришлите фото заключения. А вы овуляцию отслеживаете? Она есть?
Анна 2018-10-01 11:47
Обычно я ощущаю овуляцию, а в этот раз на поняла. Если только поздняя была прям перед месячными. Просто такая задержка первый раз. И не уверенна в компетенции врача УЗИ. Обнаружила в полости матки небольшой миомныц узел, полностью обследовалась в июне ничего подобного небыло, в заключении врач это не указал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 14:13
При таких показателях хгч можно сказать, что беременности нет. В вашем случае необхолимо вызвать месячные. Принимайте дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней и отменяйте или когда начнутся или после 10 дней. В дальнейшем если в планах беременность, начните с проведения компетентного узи и отслеживайте овуляцию. Дальнейшие рекомендации по результатам.