Тержинан, задержка, беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Возраст 26 лет.
Планируем беременность с мужем. После отпуска в сентябре сбился цикл. В октябре уже должен был восстановиться, но врач в женской консультации прописала Тержинан, так как в анализах за август по ее словам "какое то воспаление". Проставила Тержинан 6 дней, после задержавшихся месячных. После Тержинана 4 дня мазало, по календарю примерно овуляция. Далее прошло, и больше не было ничего. Сейчас опять задержка неделя.
УЗИ - заключение: на момент осмотра данных за наличие маточной беременности не выявлено. Эхопризнаки не исключают беременность раннего срока. Незначительное кол-во жидкости в позадиматочном пространстве.
ХГЧ беременность не подтвердило. Может ли это быть связано с тержинаном? Ничего не болит. Низ живота тянет будто должны начаться месячные, но никак не начинаются.
Теги: задержка месячных после тержинана, задержка месячных от тержинана, задержка после тержинана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 06:58
Нет, это точно не из-за тержинана. Для выявления причин задержки необходимо обследование, а потом и лечение. А овуляцию вы отслеживание, она есть у вас?
Юлия 2016-11-10 07:15
Вообще никогда не отслеживала, врач в ЖК сказала что если нормальный цикл то 13-14 день от начала. Он и был нормальный до сентября.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 17:02
Фото УЗИ заключения сможете прислать?
Юлия 2016-11-10 17:26
Конечно! Прикрепляю!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 22:43
Я рекомендую подождать месячных неделю полторы, если не начнуться, тогда только как-то влиять.