Задержка месячных, что могло послужить

Спрашивает: Анатасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вегено-сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня задержка месячных 39 дней. Я не беременна и половых контактов не было. Что могло послужить отсутствием в моем возрасте? Может какое-то заболевание? Или же просто восстановление цикла? Мне стоит бояться? Придут ли они? Очень боюсь что это может быть заболевание или надо будет идти к врачу для проверки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:33
Здравствуйте. Когда у Вас началась первая менструация?
Платная консультация
Анастасия 2018-01-06 19:36
В декабре прошлого года.
Я писала другому врачу он мне ответил "Здравствуйте! Поменьше переживайте! Стресс - основной фактор нарушения менструального цикла в вашем возрасте. С приходом менструации можно пропить витаминный комплекс тайм-фактор 3-4 месяца. Он неплохо восстанавливает цикл. Высыпайтесь, правильно питайтесь, занимайтесь физическими упражнениями умеренно. Все будет хорошо. Удачи Вам! "
Это верно или есть другие причины? И когда они придут? Или это сказать нельзя? Просто переживаю что надо будет идти к врачу, а страшно в первый раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:37
Я не комментирую рекомендации других врачей. Если Вы к кому-то обращались - пожалуйста, пишите ему или ей далее.
Нормальный цикл после месячных устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-01-06 19:39
Можно ли сказать, когда они придут и долго ли будет задержка?
Анастасия 2018-01-06 19:41
Можно пропить витаминный комплекс тайм-фактор, это будет полезно или не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:42
Тайм-фактор нужно принимать с первого дня цикла. В целях профилактики можно. Но не сейчас на задержке
Платная консультация
Анастасия 2018-01-06 19:47
А в какой период времени они должны придти, что бы после истечении этого времени начать переживать и сходить к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:47
К врачу уже при такой длительной задержке. Сделать УЗИ для контроля