Задержка мц

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Беспокоит длительная задержка месячных, первый день последних мес - 14 декабря, т. е. отсутствуют 2,5 мес, за это время по состоянию организма чувствовала, что вот вот должны прийти, но не было, УЗИ прикладываю, Общее самочувствие хорошее, ничего не беспокоит! До этого момента цикл был регулярный (единственный момент после приема ДЖес для нормализации гормонов, принимала 1 год, после отмены была задержка 2 мес потом все восстановилось это было в январе 2015г.) , в октябре был нервный стресс по причине болезни ребенка, Что могло повлиять на задержку? Какие обследования провести? Что это может быть за диагноз? СПасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 08:49
Здравствуйте. Гормональный сбой. Критического по УЗИ ничего нет
Платная консультация
елена 2017-03-10 08:52
Спасибо за ответ! А что мне предпринимать для возобновления мес? Сдавать кровь на гормоны? Может быть связано с щитовидкой? К эндокринологу идти? Медикаменты какие требуются для лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:35
Елена, вслепую явно не лечиться. Можно пробовать вызвать месячные, но это не лечение. После начала месячных нужно будет проверять гормональный фон. И тогда начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Также стоит проконсультироваться с эндокринологом - проверить щитовидку. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова