Анализ гормонального фона при задержках месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят задержки и мазня пред и после месячными. Сдала анализы на гормоны и вот какие результаты. Мазня перед началом месячных и после них (эрозия шейки матки). последний цикл был ановуляторным. Прошу вас помочь мне понять все ли нормально с гормональным фоном. Вроде кроме тестостерона все в норме. И как его понизить(при необходимости)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 14:20
Здравствуйте! На какой день сдали анализы?
Платная консультация
Екатерина 2016-01-03 17:19
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, пролактин - на третий день цикла,
все остальное на 23 д. ц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 13:14
ЛГ выше ФСГ, тестостерон повышен и понижен прогестерон как на вторую фазу. Вам нужно еще сделать УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-01-04 14:03
Ходила на узи. Вот такое было заключение. После чего и направили на гормоны. Узи было сделано 05.12.2015.
Екатерина 2016-01-04 14:05
А это узи было сделано раньше. 15.10.15. к сожалению, не смогла отправить одним сообщением
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 15:46
У Вас картина гормональных нарушений. Вам показана их коррекция
Платная консультация
Екатерина 2016-01-04 15:55
Спасибо Вам большое!
подскажите еще, нужно ли мне что-то сейчас делать? Что-то пропить? Какое-либо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-04 15:56
Я вам выше уже написала - "Вам показана их коррекция". То есть необходимо лечение.