Месячных с каждым разом всё меньше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня последних пол года год идут месячные скудные. Их все меньше и меньше, идут с задержкой в 2-3 дня. Цикл 26-28 дней. Грудь не наливается и не болит живот. Гинеколог обследовала, сказала гормональный сбой и назначила пить Тазалок не меньше 3 месяцев. Хочу узнать эффективно ли принимать такое лекарство, хотелось бы быстрее восстановить свой гормональный фон, по скольку планируем беременность. И можно ли беременеть при таком нарушении цикла. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

31 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 10:42
Здравствуйте. Месячные "скучные"?
Как Вы обследованы?
Платная консультация
Саванна 2017-05-27 11:18
Извините, скудные месячные и коричневые выделения. Прилагаю УЗИ и анализы. Спасибо
Саванна 2017-05-27 11:18
Цитология
Саванна 2017-05-27 11:20
Анализы
Саванна 2017-05-27 11:21
Результаты анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 14:48
Я не увидела того, что хотела бы увидеть. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Саванна 2017-05-27 20:07
Да, я сдавала и на гормоны, УЗИ я Вам приложила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:41
Но я не вижу данных Ваших анализов на гормоны
Платная консультация
Татьяна 2017-05-28 10:47
Из гормонов я сдавала только тестостерон, прилагаю фото. 1) А какие надо еще сдать и для чего они? 2) А что по УЗИ можно сказать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:49
Тестостерон в норме. УЗИ не с патологией.Локальное утолщение миометрия - возможно,маленький узелок.
А как Ваш врач вообще имеет право говорить о гормональном сбое, если Вы анализы на гормоны толком и не сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-28 10:51
Вот так, просто с моих слов, с моих жалоб на ухудшение месячных, решила, что гормональный сбой. А я после этого сразу в панику)
Татьяна 2017-05-28 10:48
Еще один
Татьяна 2017-05-28 10:54
Еще ко всему говорила, что планируем беременность, а она мне начала рекламировать противозачаточные! И только после второго к ней приема она отправила меня на УЗИ! Хотя я сразу просилась направить меня туда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:59
Подход странный.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и коагулогоамму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-05-28 11:01
Огромное Вам спасибо) А беременеть лучше уже после сдачи всех анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 11:04
Вы все сдайте, напишите. Я посмотрю и решим, что делать дальше.
Платная консультация
Саванна 2017-05-28 11:15
Хорошо, а что Вы можете сказать моему по УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 11:17
Я Вам отвечала выше. Посмотрите внимательно
Платная консультация
Саванна 2017-05-28 11:57
Да, нашла ответ, спасибо Вам огромное!
Саванна 2017-06-05 19:49
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я Вам ранее писала о проблеме месячных. У меня к Вам еще есть такой вопрос. Я делала фотоомоложение лица в конце февраля. Спустя 2 недели я заметила, что у меня выросли волоски на лице, пушок. У меня раньше точно их не было, тем более в таком количестве. Они заметны на солнце, в помещении не так. Меня это очень сьедает из нутри. Я комплексую, и это не нормально что такое вдруг появилось. В интернете нашла, что именно при гормональном дисбалансе - фотоомоложение провоцирует рост волос на лице. Была в дерматолога, сказал, что мне действитеьно могли простимулировать этой процедурой рост волос.
1) Если устранить причину, т. е. нормализовать свой гормональный фон - волосики могут изчеснуть, или они так и останутся? Спасибо за понимание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 19:55
Здравствуйте. Я думаю, что получится избавиться от волос после стабилизации фона. Возможно, придется сделать эпиляцию, но
Платная консультация
Саванна 2017-06-05 20:02
А возможно без эпиляции?
Саванна 2017-06-05 20:10
То есть мне в любом случае надо сдавать все гормоны, которые Вы мне выше написали?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 20:47
По вопросу, возможно ли без эпиляции - это не ко мне, смотреть должен врач-косметолог.
Досдать все
Платная консультация
Саванна 2017-06-05 20:53
Я не могу только понять, как при нормализации фона волосы могут исчезнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 21:23
Нет, Вы меня не поняли. Они сами не исчезнут. Но просто не будут больше появляться
Платная консультация
Саванна 2017-06-05 21:54
Теперь понятно, спасибо Вам. Буду сдавать анализы
Саванна 2017-06-20 19:19
Добрый день, Елена Викторовна! Я сдала часть анализов, которые Вы мне порекомендовали сдать. Что можете по ним сказать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 20:29
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ
Платная консультация
Саванна 2017-06-20 21:06
О чем это может говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 21:25
О возможных нарушениях созревания яйцеклетки в данном цикле. Пока выводы неокончательные, нужны все анализы