Гормональный сбой, повышенный пролактин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны, УЗИ молочных желез и органов малого таза, фото прилагаю. Обнаружена мастопатия, на данный момент месячные отсутствуют уже полтора месяца, может ли повышенный пролактин быть причиной мастопатии и отсутствием месячных? Что делать? Как нормализовать гормональный фон и вылечить мастопатию? Обращалась к маммологу, он мне порекомендовал принимать мастодинон 3 месяца и обратиться к гинекологу по поводу гормонов, чтобы лечения было комплексным. Что вы мне посоветуете? До этого месячные были очень обильные, сейчас нет вообще
Теги: гормональный сбой пролактин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-20 12:59
Здравствуйте! Мне не по чем Вам советовать, потому что Вы не сдали еще очень много анализов. Сдать нужно еще ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Галина 2016-06-21 06:26
Здравствуйте, если месячных нет уже полтора месяца, кровь на ФСГ и ЛГ сдавать в любой день можно?
Юлия 2016-12-12 14:26
Доюрый день! 2013 год наруж эндометриоз.2015 год январь роды. Кормила 2 мес.
в марте этого года ставила мирену, в ноябре сняли сдвнулась. Пью 12 день жанин живот подтягивает с момнта смещения спирали и по сей день. Вариант ли нормы?
на осмотре у гинеколога обнаружили молозиво поставил фкмастопатию, назначили индол форте.
как быть, как сдать анализы на гормоны на фоне жанина? И целесообразно ли принимать жанин при фкм. Грудь начала болеть (наливаться) на 4 месяце при мирене.
спасибо.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 14:29
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, потягивания. На фоне приема ОК, конечно, сдавать анализы на гормоны неинформативно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-12-12 14:38
Спасибо, большое за ответ. Как быть жанин и фкмастопатия? Их сочетание возможно?
пролактин тоже не инфо будет?
спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 14:41
Тоже не будет информативно. По мастопатии. Жанин при ней не противопоказан, но есть отдельные сообщения, что может усугублять ее течение, к сожалению