Анализы на гормоны, месячные отсутствуют 2 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже 2 месяц отсутствие месячных! Вместо них мазня розово-коричневая!
Ходила еще в прошлом месяце к гинекологу-все нормально, ничего плохого нет и беременности тоже нет. Мажет по 5 дней как обычно идут месячные и потом мазня прекращается! Живот и грудь не болит!
Скажите:
1) какие анализы на гормоны нужно сдавать(названия)
2) и что это может быть? Сбой или что.
Ничего совершенно не болит и не беспокоит, а беспокоит только отсутствие самих месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:06
Здравствуйте! Очень похоже на гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если мазня постоянно и цикл сложно поймать - все в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2018-01-15 10:52
Спасибо и скажите еще пожалуйста, могут ли быть розоватые выделения во время овуляции?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:53
Да. Обычно овуляционный синдром - это 1-3 дня
Платная консультация
Наталья 2018-01-15 10:57
Спасибо огромное)