Нет месячных, начала болеть грудь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня месячные не идут уже 2 месяц. И вот последнюю неделю начала болеть грудь и напухла. Я была у гинеколога, она мне выписала травы для нормализации и успокоительные. Сказала если не придут месячные то дала анализы на гормоны. Так вот, по поводу груди. Может ли это быть гормональным сбоем? И если да, то как сдать анализы на гормоны если месячных нет. Еще была на УЗИ органов малого таза в заключении написано мультифолликулярные яичники.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 19:42
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова