Коричневые выделения регулярно на 4-5 цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Надеюсь, у Вас дела идут хорошо!
Я хотела бы с Вами проконсультироваться. Мне 21 год, худенькая (170 рост 48-50 кг вес), очень быстро жирнится волос, кожа слонна к высыпаниям. Проблема с регулярностью месячных. 3-4 цикла идут месячные по расписанию, всё хорошо, ничего не беспокоит. На 4-5 цикл начинаются коричневые выделения! Идти они могут и 7 дней и 14 и даже 20! Потом опять проходит месяц и приходят нормальные месячные! Цикл обычный в среднем 30-32 дня.
Беспокоит это! Сходила к гинекологу: УЗИ- мультифолликулярные яичники; анализ гормонов - Лютеонизирующий гормон повышен- 15,5 мМе/мл. Сдавала на 4 день месячных, но в 11: 40.
Врач мне сказала, что ничего страшного нет, что это просто ещё перестройка организма идёт и все созревают по разному.
В принципе, у меня месячные начались с коричневой мазни, тоже время от времени такие коричневые циклы были, особенно в первый год.
Но, всё равно, что-то беспокоит эта коричневая мазня ещё и волос жирнится. Не может ли это быть поликистоз? Или ещё что-то? В роду ни у кого не было проблем.
Заранее спасибо, Доктор!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-17 23:02
Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии, шейка матки в норме, то вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Рекомендую вам сдать анализы на гормоны, возможно вы не все сдали.