Постоянная мазня перед месячными и в середине цикла
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, удаление полипа в матке матки было 23 апреля. Так к брали биопсию с шейки (так как постоянная эрозия). Результаты прикрепляю. Никакие гормоны я не пила после операции.
1) за неделю до месячных начинается коричневая, темно-коричневая мазня. Почему? С чем связано можно быть?
2) в середине цикла так же может быть либо коричневые чуть, либо розовые выделения. Почему?
3) месячные были 24 августа (сейчас 11 день цикла)
Сейчас после секса с мужем, родовые выделения. Почему? После операции теперь постоянно то мазня коричневая, то вот после секса мазня. Что делать? Киоскёр планируем 2го ребёнка. УЗИ трансвагинальное делала в июне 21 го. Приложу результат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 21:52
Здравствуйте!
  1. Обычно это признак эндометриоза
  2. Вероятно одет гормональный сбой.
  3. Необходимо. Сдать анализы на гормоны
  4. По анализу. Следует дообследоваться на впч