Анализ на гормоны при отсутствии месячных

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, если месячных нет, задержка 2 недели, и такая ситуация стабильно происходит? Какие анализы сдать? Врач выписывал анализы с учётом дня цикла, а как мне их сдавать если месячных нет и я не могу высчитать 3 или 21 день? Не хочется ждать ещё пол месяца пока начнётся какое то мазание и запускать ситуацию ещё больше. Есть ли гормоны которые не зависят от цикла? И ещё вопрос, последние 2 месяца месячные были в виде коричневых судных мажущих выделений. Это вообще можно считать месячными? Если опять начнёт мазаться, и высчитать 3 дня или 21, это зачтется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-15 15:37
Добрый день, в данном случае стоит запустить менструацию таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней, затем сдать анализы можно будет.