Какие анализы на гормоны сдать при сильном ПМС?

Спрашивает: ВикторияN
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, ребенку-3 г. После родов месячные пришли на второй месяц и шли всегда вовремя. Но появилась проблема-сильная нервозность в период ПМС и предполагаемые дни в районе овуляции. Психоз(если его так можно назвать) в эти дни зашкаливает. Ссоримся с мужем. Была у доктора, без анализов назначила джес плюс. Долго сомневалась, но все же начала пить. Ребенка пока не планируем. Психическое состояние нормализовалось. Но недавно пропустила таблетку(уехала из города и забыла их взять с собой) , продолжила на следующий день пить дальше. А еще через день начались кровянистые выделения. Это нормально? А еще хочу сдать все анализы на гормоны. Подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать, чтобы правильно подобрать таблетки в зависимости от моего состояния в пмс. Спасибо вам!
Теги: какие гормоны сдают при пмс, какие гормоны сдавать при пмс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:51
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но лучше отменить и в следующем цикле нормально обследоваться. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и гормоны щитовидки в первый блок (на 3-5 день) - еще ТТГ, Т3, Т4 и АТ к ТПО. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ВикторияN 2016-08-13 13:53
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:53
Уже ответила Вам:) Обращайтесь!