Анализ на половые гормоны после отмены ОК
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью Новинет шестой месяц - это последняя пачка, планирую беременность. Подскажите, пожалуйста, когда можно сдавать анализы на половые гормоны после отмены оральных контрацептивов, чтобы картина была неискаженной? И в какие дни цикла? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! Лучше пропустить один цикл. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.