В какие дни цикла нужно сдавать анализы на половые гормоны?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, цикл 32-35 дней. Планирую беременность. Есть хроническое заболевание сахарный диабет. С чего нужно начать? В какие дни цикла нужно сдавать анализы на половые гормоны, и делать узи малого таза? В заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 18:53
Здравствуйте!. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля - лучше, сразу после месячных (до 10 дня цикла). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова