Анализы на половые гормоны

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала анализы на половые гормоны и гормоны надпочечников на 3 день мц. По результатам смотрю ДГэа и прогестерон превышают норму. Вопросы:
1. стоит ли сдавать дополнительные анализы
2. Есть ли повод для волнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-12 12:44
Здравствуйте. Причина сдачи? Цель?
Платная консультация
Леся 2021-01-12 17:11
Месяца 3-4 назад начались высыпания на лице жудкие перед месячными. Проходили к концу цикла, но местами высыпали по одному вновь. Стали расти волосы на бороде очень длинные и жёсткие. По одному, два. Проверила витамин д. оказался низкий, стала пить по 50000 раз в неделю. Пришли месячные на неделю раньше, хотя всегда были +-1 день по календарю. В течении года старалась питаться правильно, но вес снизился только на 4 кг, не нарушала. Хотела найти причину почему не худею. Потом высыпания, вот и решила сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:50
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, немного повышен прогестерон, повышен ДГЭА-с.
Это не норма и требует коррекции
Платная консультация
Леся 2021-01-13 11:53
1. УЗИ нужно сделать? 2. Какую коррекцию предложите вы? У нас врачи не совсем компетентны в этих вопросах, поэтому хочу услышать ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:57
1. да. 2. Все вопросы по лечению в рамках сайта обсуждаются в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций после полного обследования
Платная консультация
Леся 2021-01-26 10:09
Добрый день. Сделала УЗИ. прикрепляю. Сходила к доктору-ничего из гармонального не назначила, сказала попить циклоденон 3 месяца. Я в ступоре. Взяла анализы крови и мазки. По ее словам лечения не требуется вопрос-все ли нормально по УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 12:56
Здравствуйте. День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Леся 2021-01-26 13:23
25 день мц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 13:38
На свой день цикла оно в норме. Но это не исключает указанное выше по гормонам
Платная консультация
Леся 2021-01-26 14:03
Как мне написать вам а личку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 14:03
Почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов).