Обильные месячные после приёма йода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Загиб желчного. Контактный дерматит. Всд. Пмс.
Добрый день. Я заметила у себя такую закономерность: после приёма препаратов с йодом у меня обильные менструации-витаминные комплексы, мамоклам, кламин, йодомарин, мазь Мастофит для груди. И с моря азовского когда вернулись два цикла лило как из ведра -даже гемоглобин упал. Осмотр у гинеколога и узи патологии не выявили. Гинеколог предположила некоторые расстройства щитовидки. И к тому же во время овуляции у меня обильные слизистые выделения, что врач также списала на щитовидку.
Щитовидку смотрели на УЗИ -размер верхняя граница нормы 19 мм. Гормоны щитовидки ттг и т4 сдавала-норма. Гинеколог думает, много йода в организме, а эндокринолог решила, что мало. . А я не знаю, что думать и что делать. Биохимия вся в норме. Помогите пжл советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 06:11
Здравствуйте! А на половые гормоны вы сдавали?
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 08:44
Нет. Давно когда то сдавала. Был понижен прогестерон. Повышен фсг. Повышен пролактин. Но это было до родов. А причём половые гормоны и йод?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 09:00
При том, что любые изменения в организме взаимосвязаныЗдравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 09:57
Спасибо большое. Пока ничего не принимаю. Но буду иметь ввиду) а на гормоны нужно сдать анализы?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 09:58
Да, желательно сдать на ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла и прогестерон за 10 дней до месячных
Платная консультация
Наталья 2020-03-05 13:46
Спасибо вам большое????????????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 13:49
Обращайтесь, если возникнут вопросы!