Не приходят месячные, консультация гинеколога
Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 36 лет. Помогите мне в моей проблеме пожалуйста. 30-того октября 2014 г. Был сделан ма. По сегодняшний день у меня нет месячных. После ма принимала Регулон 2 месяца. Каждый месяц у меня боли в животе как во время мес. Только они не" приходят". УЗИ: Матка не увеличена 53* 40* 51*. Эхоструктура миометрия не однородная смешанной эхогенности. Миоматоз. Узел 22*20. Эндометрий- 5*6мм. Тонкий средней эхогенноси. Полость матки расширена в дне и средней третьи до 3-4мм с неоднородным жидким содерж. Яичники с фолликулами до 8-10мм. Диффузные изменения миометрия, гипоплазия эндометрия, гематометры. 14,02,2014г. 21,02,2014г. - гормоны - Т4-15.1; ТТГ-1,9; АТк ТПО-35; ЛГ-18,8; ФСГ-6,4; Пролактин-537; Тестостерон общ. -4,0; ДГЭА-сульфат-1,6; Прогестерон-1,1; Эстрадиол-327.
Что со мной? Могу ли я обойтись без гормональных препаратов? Смогу ли я иметь еще детей?
11 ответов
Здравствуйте! Будьте добры, укажите единицы измерения гормонов-иначе помочь Вам я не смогу
Платная консультация
юлия 2014-03-12 16:15
21.02.2014г. - гормоны - Т4-15.1пмольл; ТТГ-1,9мМЕл; АТк ТПО-35МЕмл; ЛГ-18,8мМЕдмл; ФСГ-6,4мМЕдмл; Пролактин-537мЕДл; Тестостерон общ. -4,0 нмольл; ДГЭА-сульфат-1,6мкгмл; Прогестерон-1,1нмольл; Эстрадиол-327пгмл.
Т4-норма, ТТГ -норма, АТ к ТПО-граница нормы (норма-до 35), ЛГ-повышен, ФСГ-норма, пролактин также несколько повышен (норма - до 530), тестостерон -повышен (норма-до 3), ДГЭА-с-норма, прогестерона маловато, эстрадиол-норма. Я советую Вам обратиться к квалифицированному гинекологу-эндокринологу. Я бы в первую очередь проводила или гистероскопию, или выскабливание-у Вас гематометра, нужно убирать содержимое из матки. Затем нужно было бы нарастить эндометрий. Но перед всеми этими манипуляциями, необходимо сдать анализ на АМГ-это маркер ранней менопаузы. Возможно, причина в этом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-03-18 13:23
Добрый день, Елена Викторовна!
Подскажите мне пожалуйста, есть ли смысл сейчас мне сдавать на АМГ, если я принимаю препарат Фемостон 210? (пропила 12 таблеток в блистере).
Здравствуйте! Абсолютно нет смысла. По окончанию приема можете пересдать гормоны и тогда же сдать АМГ. Или отменить Фемостон для того, чтобы сдать анализ. Лучше все же первый вариант
Платная консультация
Здравствуйте! Норма. (границы 1,0-2,5 нг/мл) Так что о ранней менопаузе уже не говорим.Тогда пока ждем эффекта Фемостона
Платная консультация
юлия 2014-03-24 18:22
Спасибо. Это радует хоть какой то
Сдвиг. Я Вам очень благодарна за
Ваше терпение и понимание. Будем ждать. Побольше бы таких профессиональных врачей как Вы.
:).
Сдвиг. Я Вам очень благодарна за
:).