0
Помогите понять причину пмс перед овуляцией
Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста подскажите пожалуйста мне! Уже не знаю что делать! В 14 лет пила какие то кок, от болей при месячных, (думаю от этого все и началось) я живу в маленьком городе, где врачи только отправляют на все платное! И толком не чего не говорят! Начну с того что не как не получается забеременеть, но вопрос в другом: у меня все признаки пмс не до месячных а сразу после, и до овуляции, месячные идут 6 дней, на 6 день начинается болеть живот, сонливость, в общем плохое самочувствие, и с каждым днем все хуже прибавляется головная боль становлюсь рассеянной, депрессия апатия, и так дня 3-4, потом с каждым днем становиться лучше, остается рассеянность, появляется сильное сексуальное влечение, после овуляции все проходит! Пожалуйста скажите что это может быть?
Похожие и рекомендуемые вопросы
Гормоны перед беременностью Мне 31 год. Беременности не было. Цыкл 26-28 дней. УЗИ...
Причины кровомазанья во второй половине цикла Уважаемая Елена Викторовна! Очень нуждаюсь...
Посмотрите пожалуйста гормоны Посмотрите пожалуйста, я сдавала на гормоны первый с...
Мультифоликулярные яичники Буду очень рада, если вы мне поможете. Мне 19 лет, на днях...
Не наступила овуляция в срок В 2019 году был полип в матке удалили.
уже год где-то...
Уреаплазма выкидыш У меня был выкидыш на раннем сроке на 3-4 неделе, по узи у меня...
Анализы на половые гормоны Сдавала анализы на половые гормоны и гормоны надпочечников...
Скудные месячные, причина? Беспокоит продолжительность менструации. Сократилась с...
Повышенный прогестерон на 4ой неделе беременности Мне 27 лет. В декабре 2018 родила...
Длительный пмс, задержка Месячные идут с 13 лет мц.35-38 дней. Половой жизнью не живу....
Гарднерелла лечение Прошла лечение гарднереллы и уреаплазмы. Пересдала через 3 недели,...
Повышение мужских гормонов, нужно ли что-то с этим делать? Подскажите, пожалуйста,...
Овуляция на 23 день цикла Планируем с мужем беременность. До планирования была эрозия...
Бесплодие после двух родов Коротко расскажу о себе: две беременности 1-2009 году,...
Уровень ДЭА при планировании беременности Планируем беременность, у меня с октября...
Задержка менструации на 7 дней Мне 19 лет. У меня задержка месячных в 7 дней. Последние...
Не наступает беременость уже 3 года Прошу помогите что делать планирум с мужем ребеночка...
Восстановится ли вновь гормональное здоровье? Елена Викторовна! Здравствуйте! Борюсь...
Месячные при беремености 17.10 был незащищенный па с мужем он в меня кончил, мы планируем...
Повышен пролактин Сдала анализы на 7 й день цикла, повышен пролактин (во вложении)....
30 ответов
Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Таняккк 2017-12-02 14:36
Огромное спасибо) а если цикл не регулярный, то так и сдавать все ровно
0
2017-12-15 12:18
Таняккк Ну вот я испрашиваю, что они не много повышены, их нужно будет лекарствами снижать? Я ваше мнение хочу услышать! Тк все симптгмы повышенных гормонов у меня присутствуют! И я боюсь пойду тут в больницу а она скажет нормально! Тогда пойду к платному
0
2017-12-21 10:01
Таняккк Здравствуйте сдала на 3 день мен цикла фсг тестестерон пролактин, все в норме(ниже приложу)! может не получаться не как забереминеть из за повышенного прогестерона и эстрадиола?
0
2017-12-22 06:29
Таняккк Ну пока денег на все нет! Мне осталась сдать 2 лг и дга-с а щетовидку я сдавала летом она в норме! Так может не наступает беременость и за этих повышенных?
0
2017-12-22 07:01
Таняккк Скажите! Завтра 6 день мен цикла! Можно на 6 день сдавать лг и дгэас?
0
2017-12-25 11:51
Таняккк Я изночально вам писала что у меня пмс после месячных и до овуляции, все гармоны в норме, кроме 2х повышенные! Ответьте пожалуйста на 2 вопроса,1-это повышенный эстродиол и тестестерон могут давать что плохо после месячных(ярко выраэенный пмс)? 2-эти 2 гармона повышенные причина что не могу забиркминеть? Или они на это не влияют?
0
2018-01-06 12:58
Таняккк Здравствуйте! Меня отправили к репродуктологу с бесплодием, этот врач может назначать гормональную терапию для налаживание гормонов? Или нет только гинеколог?
0
2018-01-10 13:04
Таняккк Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что лучше пропить? Гинеколог эндокринолог назначил или ременс или цикловита, что лучше пропить от пмс (дипрессия перепады настроение, раздрожительность)?
0
2018-01-10 15:52
Таняккк Подскажите пожалуйста еще если не затруднит! Как правельно делать тесты на овуляцию, вот у меня по календарю овуляция 20 числа! За сколько дней нужно начинать его делать? И один раз в день?
0
Таня, четко написано в инструкции.
Вот тут почитайте - https://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljacii-domashni e-testy-na-ovuljaciju
Вот тут почитайте - https://www.wantbaby.ru/ru/art/opredelenie-ovuljacii-domashni e-testy-na-ovuljaciju
0
Платная консультация
2018-01-20 08:50
Таняккк Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В перенатальном центре гинеколог эндокринолог назначил цикловита йодомарин 200 и фолиевую кислоту, пью неделю, как не выпью крутит живот и диарея! Скажите что делать? Из за каких таблеток это может быть? Пойти 6а прием не могу тк это в облости и прием через 3 недели
0
Здравствуйте. Скорее всего, Цикловита. На Йодомарин и Фолиевую такой реакции я не видела
0
Платная консультация