Перечень анализов на гормоны после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 19 лет мне поставили диагноз (поликистоз яичников) и выписали гормоны: Джес. Я их пила 2 года, три месяца назад была на приеме у гинеколога, сделала повторно узи и врач мне посоветовала отказаться на пару месяцев от таблеток и сдать повторно анализы на гормоны. Первая менструация после отмены у меня пошла по времени, вторая с задержкой на 40 дней. Сейчас у меня заканчиваются месячные и я хотела бы у вас узнать какие именно анализы мне нужно будет сдать.
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 13:35
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова